Найди значение m, при котором решением уравнения mx+4y-12m=0 является пара чисел (3; 4,5).

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:09
    0
    M·22+4·7,5-12m=0

    22m-12m=-4·7,5

    10m=-30

    m=-3