Решите уравнение 9+22 х (8 х-4) = (1-4 х) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:42
    0
    9+22x (8x-4) = (1-4x) ²

    9+176x²-88x-1+8x-16x²=0

    160x²-80x+8=0

    20x²-10x+1=0

    D=10²-4*20=100-80=20

    x = (10±√20) / 40

    x1 = (10+√20) / 40 = (5+√5) / 20

    x2 = (10-√20) / 40 = (5-√5) / 20