Реши систему двух уравнений.

x+m/9-x-m/3=2

2x-m/6-3x+2m/3=-20

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:36
    0
    {x+m/9-x-m/3=2|*9

    {2x-m/6-3x+2m/3=-20|*12

    {9x+m-9x-3m=18

    {24x-2m-36x+8m=-240

    {-2m=18|: (-2)

    {-12x+6m=-240|: (-6)

    {m=-9

    {2x-m=40

    2x+9=40

    2x=31|:2

    x=15,2