В каком случае выражение преобразовано в тождественно равное?

1) (a-3b) ^2=a^2-6ab+3b^2

2) (a-b) ^3 = (a-b) (a^2+ab+b^2)

3) (b-a) ^2=a^2-2ab+b^2

4) a (b-a) = a^2-ab

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 09:25
    0
    Ответ: 3.

    Под знаком квадрата можно менять a-b на b-a.
  2. 5 сентября, 11:21
    0
    1) (а-3b) ^2=a^2-6ab+9b^2

    2) (a-b) ^3 = a^3-3a^2+3ab^2-b^3

    3) (b-a) ^2=b^2-2ab+a^2

    4) a (b-a) = ab-a^2

    так что это номер 3