В каком случае выражение преобразовано в тождественно равное?

1) (x+y) 2=x2+y2

2) (x-y) = x2-y2

3) (x+y) (y-x) = y2-x2

4) (x+3) 2=x2+3x+9

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:44
    0
    1) (x+y) 2=x2+2xy+y2

    2) (x-y) (x+y) = x2-y2

    3) (x+y) (y-x) = y2-x2

    4) (x+3) 2=x2+6x+9

    Ответ: 3
  2. 27 ноября, 12:08
    0
    если двойка не обозначает квадрат, то я поспорю с предыдущим ответом, ответ 1, так как при умножении скобки х+у на 2, она раскрывается именно как 2 х+2 у, и никак иначе.

    Как я вижу тут, в приведенном вопросе, не содержиться значка степени ^, следовательно ответ 1!