При каком значении переменной значение дроби x+7/x-3 равно 1) 3;

2) 0;

3) - 1

4) 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:03
    0
    х+7/х-3=3 х+7/х-3=0 х+7/х-3=-1 х+7/х-3=1/3

    х+7/х-3 - 3 (х-3) / х-3=0 х+7=0 х+7+х-3=0 х+7-1/3 х-1=0

    х+7-3 х+9=0 х=-7 2 х+4=0 2/3 х+6=0

    -2 х=-16 2 х=-4 х=-6*3/2

    х=8 х=-2 х=-9