Решите систему уравнений

x-2y=-7

3x+4y=19

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:05
    0
    Х - 2 у = - 7 | * 3

    3 х + 4 у = 19

    3x - 6y = - 21

    3x + 4y = 19

    Из второго уравнения вычтем первое:

    10y = 40

    x = - 7 + 2y

    y = 4

    x = - 7 + 2y

    y = 4

    x = - 7 + 2*4 = 1

    Ответ: (1; 4)
  2. 26 июля, 16:42
    0
    Вот решение системы

    ответ будет (1;4)