Найти координаты точек пересечения прямой с осями кординат 1) y=7x+4 2) y=-7x+4 3) y=3,5x-1 4) y=-3,5x+1

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:34
    0
    1) у=0

    7 х+4=0

    7 х=-4

    х=-4/7

    Если х=0, то у=4

    Прямая пересекает оси координат в точках А (-4/7; 0) и В (0; 4)

    2) У=0

    -7 х+4=0

    х=4/7

    Если х=0, то у=4

    Прямая пересекает оси в точках С (4/7; 0) и D (0; 4)

    3) у=0

    3,5 х-1=0

    х=-2/7

    Если х=0, то у=-1

    Прямая пересекает оси в точках E (-2/7; 0) и K (0; -1)

    4) у=0

    -3,5 х+1=0

    х=2/7

    Если х=о, то у = 1

    Прямая пересекает оси в точках L (2/7; 0) и M (0; 1)