Решите уравнение

1) 2cos^2x+cosx=1

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:45
    0
    2cos^2x+cosx=1 2cos ²x+cosx-1=0 √D=√1+8=3

    cosx=1/4[-1+3]=1/2 c0sx=1/4[-1-3]=-1

    x=+-π/3+2πk; x=π+2πk k∈Z