Как упростить? (10 х+х^2-5 х) : (-х-5)

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:38
    0
    (5x+x^2) / (-x-5)

    После того как превели подобные, надо из первой скобки вынести х, а из второй -:

    -х (5+х) / (х+5)

    Сокращаем и получаем:

    -х/1 или просто - х
  2. 19 октября, 16:07
    0
    (10 х+х^2-5 х) : (-х-5) = - (5 х+х^2) : (х+5) = - x (5+x) ^ (x+5) = - x