Найдите значение выражения 6 (p (5x) - 5p (x+3)) если p (x) = x+5

нужно подробное решение с пояснением

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:34
    0
    6 (p (5x) - 5p (x+3)) |p (x) = x+5=6 (5x+5-5 (x+3+5)) = 6 (5x+5-5x-40) = - 6·35=-210