Докажите тождество:

(10n+5) ²=100n (n+1) + 25

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:19
    0
    (10n + 5) ² = (10n) ² + 2 * 10n * 5 + 5² = 100n² + 100n + 25 = (100n² + 100n) + 25 =

    = 100n (n + 1) + 25

    что и требовалось доказать