Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида

1) b (1+2b) ^2

2) (8m-n) ^2-64m^2

3) b (b+4) - (b+2)

4) (5c-6d) (5c+6d) - 25c^2

5) (7m-10n) (7m+10n) - 100n^2

6) 5c (c+3) (c-3)

7) (3b-1) (3b=1) - (b-5) (b+5)

8) (m+3n) ^2 + (m+3n) (m-3n)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:15
    0
    1) b (1+4b+4b^2) = 4b^3+4b^2+b

    2) 64m^2-16mn+n^2-64m^2 = n^2-16mn

    3) b^2+4b-b-2=b^2+3b-2

    4) 25c^2-36d^2-25c^2=26d^2

    5) 49m^2-100n^2-100n^2=49m^2-200n^2

    6) 5c (c^2-9) = 5c^3-45c

    7) 9b^2-1-b^2+25=8b^2=24

    8) m^2+6mn+9n^2+m^2-9n^2=2m^2+6mn