Решите уравнение.

8 (-y-2) = - 5y - (b-9y).

(7 класс).

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:25
    0
    8 (-y-2) = - 5y - (b-9y)

    -8y-16=-5y-b+9y

    -8y-16=4y-b

    -8y-4y=-b+16

    -12y=-b+16 (делим обе части уравнения на - 12)

    ответ:y=1/12b-4/3