Решить уровнение:

8x-2x+9=12

3x-24=4x

2x+4=3x

5-8x+14=3

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:12
    0
    8 х-2 х+9=12

    6 х=12-9

    6 х=3

    х=1/2

    3 х-24=4 х

    3 х-4 х=24

    -1 х=24

    х=-24

    2 х+4=3 х

    2 х-3 х=-4

    -1 х=-4

    х=4

    5-8 х+14=3

    8=0-нет решений или х=2