Решите систему уравнений

{ (3 - 2x) ^2 = 4y

{ (8 - 3x) ^2 = 4y

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:11
    0
    { (3 - 2x) ^2 = 4y

    { (8 - 3x) ^2 = 4y

    (3 - 2x) ^2 = (8 - 3x) ^2

    (3-2x+8-3x) (3-2x-8+3x) = 0

    (11-5x) (x-5) = 0

    x₁=11/5 = 2.2 y₁ = (3-22/5) ²/4 = (-7/5) ²/4=49/100=0.49

    x₂=5 y₂ = (3-10) ₂/4=49/4=12.25

    ответ (2.2; 0.49) (5; 12.25)