Найдите значение выражения

(корень из 13 - 2 корень из 3) (корень из 13 + 2 корень из 3)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:29
    0
    (sqrt13 - 2sqrt3) (sqrt13+2sqrt3) = 13 - 12 = 1

    sqrt - квадратный корень (корень)

    этот пример решаем по формуле (a+b) (a-b) = (a^2-b^2)

    sqrt13 - это a

    2sqrt3 - это b