Находя значение синуса и косинуса некоторого угла ученик получил что sin a≈0,33 a cos a≈0,63. Докажите что он допустил он ошибку.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:38
    0
    Sin ^2 (а) + сos ^2 (a) = 1.

    0,33^2+0,63^2 = 0,1089+0,3969 = 0,5058

    ≠ 1.

    поэтому он допустил ошибку.