Функция y=-x^2+bx+c при x=-1 принимает наибольшее значение, равное 5. Найдите y (1)

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:06
    0
    x=-1=х₀ - - это абсцисса вершины параболы

    х₀ = - b / (2a)

    -1 = - b / (2 * (-1)) = - b / (-2) - - - > - b = 2 - - - > b = - 2

    при х=-1: у (-1) = - (-1) ²+b * (-1) + c = 5

    5 = - 1-b+c - - - > 5 = - 1+2+c - - - > c = 4

    y (1) = - 1²+b+c = - 1-2+4 = 1