Ребят, помогите с задачей. Не могу понять как решить.

И так дано:

90 км - за 3 дня

х км - 1 день

(х-10) - 2 день

(х+х-10) * 4/5 - 3 день

Узнать 1, 2, 3 день.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:21
    0
    90 км - за 3 дня

    х км - 1 день

    (х-10) - 2 день

    (х+х-10) * 4/5 = (2 х-10) * 4/5=1,6 х-8 - 3 день

    х+х-10+1,6 х-8=90

    3,6 х-18=90

    3,6 х=108

    х=108/3,6=30 км - 1 день

    30-10=20 км - 2 день

    (30+20) * 4/5=50*4/5=10*4=40 км - 3 день