Мальвина попросила написать Буратино 36 слов на букву п,

слов на букву с в 4 раза меньше, чем на букву п,

а на букву к в 6 раз больше, чем на букву с

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 13:59
    0
    1) 36:4=9 - слов на букву с

    2) 9*6=54 - слов на букву к

    И если надо всего слов, то:

    3) 36+9+54=99 слов
  2. 25 июня, 14:08
    0
    Пусть слова на С=x, тогда

    слов на "с" х*4=36

    х=9

    слов на "к" (пусть их число у) получается

    y=x*6

    тк х=9, то получается

    у=54

    (всего слов: 54+9+36=99)