Докажите тождность

x^6-y^6 = (x-y) (x+y) (x^2-xy+y^2) (x^2+xy+y^2)

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:43
    0
    x⁶ - y⁶ = (x³) ² - (y³) ² = (x³ - y³) (x³ + y³) = (x - y) (x² + xy + y²) (x + y) (x² - xy + y²) =

    = (x - y) (x + y) (x² - xy + y²) (x² + xy + y²)