Решить уравнения:

А) 2 sin^2 x - 1=0

Б) sin2x+корень из 3 cosx=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:38
    0
    2sin^2=1

    sin^2=1/2

    1-cos2 х/2=1/2

    1-cos2x=1

    -cos2x=0

    2x=pi/2

    x=pi/4 (или pi/4+pin/2)

    sin2x+√3 cosx=0 раздели все на 2

    1/2sin2x+√3/2cosx=0

    sinz=1/2

    sinzsin2x+coszcosx=0

    sin (z+2x) = 0

    1/2+2x=0

    2x=-1/2

    x=-1/4