Машинист увеличил скорость поезда на 25%. На сколько % сократится время в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:41
    0
    S = t*1v

    1.25v*yt = S

    1.25v*yt=vt

    1.25vyt=vt

    y=vt/1.25vt

    y=1/1.25

    y=0.8 - 80%

    100%-80%=20%

    Ответ: на 20%