Найдите дискриминант квадратного уравнения 5 х в квадрате-4 х-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:36
    0
    D=b²-4 ас;

    D = (-4) ²-4*5 * (-1) = 16+20=36 корень из = 6

    х=±D/2a

    x=4±6/2

    хпервое=5

    х второе=-1