Найдите значение выражения xy+y²/5 • 11/x+y при x = 3, y = 5

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:46
    0
    xy+y²/5*11/x+y, при х=3; у=5

    3*5+5²/5*11/3+5=38 1/3

    1) 3*5=15

    2) 5²/5=5

    3) 5*11/3=55/3=18 1/3

    4) 15+18 1/3=33 1/3

    5) 33 1/3+5=38 1/3