Найдите корни уравнения: х^4-12 х^2+24 х-5=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:28
    0
    x∧4+4x∧3-4x∧3-x∧2-16x∧2+5x∧2+4x+20x-5=0

    (x²+4x-1) (x²-4x+5) = 0

    x²+4x-1=0

    x²-4x+5=0

    x1=-2+√5

    x2=-2-√5