Не выполняя построение графика функции y=1,2x-7; выясните, проходит ли этот график через точку:A (100; 113) ; B (-15; -25) ; C (-10; 5) ; D (300; 353). Полное решение

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:10
    0
    А (100; 113) - проходит y=1,2x-7

    113=1,2•100-7

    113=120-7

    113=113 (в)

    В (-15; -25) - проходит

    -25=1,2• (-15) - 7

    -25=-18-7

    -25=-25 (в)

    С (-10; 5) - проходит

    5=1,2• (-10) - 7

    5=12-7

    5=5 (в)

    D (300; 353) - проходит

    353=1,2•300-7

    353=360-7

    353=353 (в)