Угол ABC разделён лучами BD и BE в отношении 3:1:2 какова величина угла ABC если угол DBC = 40 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:47
    0
    Угол DBC = углу ABD, т. к. 3=1+2 (3:1:2)

    следовательно ABC=40+40=80