Последовательность (bn) (n-маленькое) - геометрическая прогрессия b1=4, q = 1/2 найти: b5

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:14
    0
    B1=4 q=1/2 b5-?

    b5=b1*q^4

    b5=4 * (1/2) ^4

    b5=4*1/16

    b5=1/4