Техническое перевооружение цеха позволило выпускать в сутки 180 стаканов вместо 160. На сколько процентов повысился выпуск стаканов в сутки?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:13
    0
    160+160x=180

    160x=20

    x=0,125

    0,125*100% = 12,5%
  2. 3 апреля, 20:27
    0
    На (180 - 160) / 160 * 100% = 2000 / 160 = 12,5%