Ическая перевооружение цеха позволило выпускать в сутки 180 станков вместо 160. На сколько процентов повысился выпуск станков в сутки?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:23
    0
    (180/160) * 100% = 1,125*100% = 112,5% - составил новый выпуск

    станков по отношению к старому выпуску

    112,5%-100%=12,5% - на столько % повысился выпуск станков

    Ответ: Повысился на 12,5%