8.2. Найдите скалярное произведение векторов a (-3; 7) и b (-2; -11)

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:44
    0
    Решение

    Найдите скалярное произведение векторов a (-3; 7) и b (-2; -11)

    a*b = (x ₁*x₂ + y₁*y₂) / [IaI*IbI]

    a*b = [ (-3) * (-2) + 7 * (-11) ] / [√ (9 + 49) * √ (4 + 121) ] = - 71 / [√58 * √125] =

    = - 71 / [5*√290]