Стороны правильного треугольника ABC равны 40. Найдите скалярное произведение векторов Ab и AC

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:11
    0
    -формула скалярного произведения, т. к треугольник правильный все углы по 60 градусов, тогда

    произведение векторов Ab и AC=40*40*сos60=1600 * (1/2) = 800