Найдите производную функции y = - 1/cos2x + cos п/3 в точке x0 = п/8

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:35
    0
    Y = - (1/cos2x) + cos п/3

    y' = - (1/cos^2 (2x)) * 2*sin (2x) + 0 = - 2*sin (2x) / cos^2 (2x)

    y' (x0=п/8) = - 2*sin (2*п/8) / cos^2 (2*п/8) =

    =-2*sin (п/4) / cos^2 (п/4) =

    = - 2 * (корень (2) / 2) * 2=

    = - 2*корень (2)