5x+3y=3c

2y=c-4x

x+y=6

Найти значение c (Это система)

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:15
    0
    5x+3y=3c

    2y=c-4x - - > с=4 х+2 у

    x+y=6

    5 х+3 у=3 (4 х+2 у)

    х+у=6

    5 х+3 у=12 х+6 у - - > 7 х=-3 у

    у=6-х

    7 х=-3 (6-х)

    7 х=-18+3 х

    4 х=-18

    х=-4,5

    у=6-х=6+4,5=10,5

    с=4 х+2 у=4 * (-4,5) + 2*10,5=-18+21=3