Из алгебраического выражения bx-x=5 вырази b.

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:36
    0
    bx-x=5 ⇒x * (b-1) = 5⇒b-1=5/x⇒b=1+5/x
  2. 26 августа, 05:51
    0
    Bx-x=5

    bx=5+x

    b = (5+x) / x