Техническое перевооружение цеха позволило выпустить в феврале на 165 изделий больше чем в январе. Сколько изделий было выпущено в январе и сколько в феврале если известно что за эти месяцы цех выпустил 1315 изделий? решение системой уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:58
    0
    пусть х изд. в январе, у - в февр.

    у-х=165

    х+у=1315 это система---

    у=165+х

    165+х+х=1315

    2 х=1150

    х=575 янв.

    у=165+575=740 февр.