Техническое перевооружение цеха Ижевского механического завода позволило выпустить в феврале на 165 изделий больше, чем в январе. Сколько изделий было выпущено в январе и сколько в феврале, если известно, что за эти месяцы цех выпустил 1315 изделий?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:40
    0
    Х + (х+165) = 1315

    2 х=1315-165

    х=1150/2

    х=575

    в январе 575

    в феврале (х+165) = 575+165=740