Постройте график уравнение 3 х-у-3=0. принадлежит ли ему А (5,5; 12,5)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:47
    0
    -у = - 3 х + 3

    у=3 х - 3 графиком этой функции является прямая, построить её по двум точкам, например : (0; - 3), (1; 0).

    у = 3 * 5,5 - 3 = 16,5 - 3 = 13,5 не равно 12,5, А не принадлежит графику этого уравнения