Не выполняя построения графика функции у = 1.2 х-7, выясните, проходит ли этот график через точку:

а) А (100; 113)

б) В (-15; -25)

в) С (-10; 5)

г) D (300; 353)

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:43
    0
    А) А (100; 113)

    х=100 у=113

    113=1,2*100-7

    113=120-7

    113=113

    График проходит через т. А.

    б) В (-15; - 25)

    х = - 15 у = - 25

    -25=1,2 * (-15) - 7

    -25 = - 18-7

    -25 = - 25

    График проходит через т. В

    в) С (-10; 5)

    х=-10 у=5

    5=1,2 * (-10) - 7

    5=-12-7

    5≠ - 19

    График не проходит через т. С

    г) D (300; 353)

    х=300 у=353

    353=1,2*300-7

    353=360-7

    353=353

    График проходит через т. D