6sin^2x-5cosx-5=0 Прошу решите)

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:05
    0
    6 (1-cos^2x) - 5cosx-5=0

    6-6cos^2x-5cosx-5=0

    6cos^2x+5cosx+5-6=0

    6cos^2x+5cosx-1=0

    Cosx=t

    6t^2+5t-1=0

    D=b^2-4ac

    D=25+24=49

    t1 = (-5+7) / 12=1/6

    t2 = (-5-7) / 12=-1

    t=cosx

    1) cosx=-1

    X=П+2 ПК; К€Z

    2) cosx=1/6

    x=+-arccos1/6+2 ПN; N€Z