Решите уравнение [2x-5]=2

a) 2.5; 3.5

b) 1,5; 2,5

c) 2,6; 3

d) 1,5; 3,5

e) 3; 8

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:56
    0
    2x=5+2

    2x=7

    x=3,5

    Ответ:x=3,5
  2. 17 октября, 02:11
    0
    Судя по тому, что в ответе два корня, здесь речь идёт о модуле

    |2x-5|=2

    при 2 х-5<0, то есть х<2,5

    уравнение примет вид

    2 х-5=-2

    2 х=3

    х=1,5

    при 2 х-5≥0, то есть х≥5/2=2,5

    уравнение примет вид

    2 х-5=2 или 2 х=7 или

    х=3,5

    Ответ d. 1,5 и 3,5