Площадь прямоугольника равна 280 см2, а его периметр равен 68 см. Найди стороны прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:36
    0
    S=a*b

    p = (a+b) * 2

    a+b=p*:2

    a+b=68:2=34

    дальше просто аналитически подставила числа которые в сумме дают 34 а в произведении 280

    a=14 см

    b=20cм
  2. 7 июля, 06:58
    0
    68:3=22 2/3-строна каждого