Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Один шел со скоростью 75 км/ч, другой со скоростью 80 км/ч. На каком расстоянии находятся друг от друга города, если поезда встретились через 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:23
    0
    S (расстояние) = V (скорость) * t (время)

    1). 75*4=300 (км) - прошёл 1 й поезд

    2). 80*4=320 (км) - прошёл 2 й поезд

    Так как они шли друг другу навстречу, то расстояния нужно сложить

    3) 300+320=620 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 620 км