Из двух городов одновременно на встречу друг другу вышли два поезда один шёл со скоростью 42 км/ч другой 52 км/ч через 6 часов поезда встретились найди расстояние между городами

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:53
    0
    1) 42+52=94 км/ч скорость сближения поездов

    2) 94 * 6=564 км расстояние между городами
  2. 16 марта, 05:14
    0
    S=v₁t+v₂t=42*6+52*6=252+312=564 км - расстояние между городами.

    Ответ: 564 км.