Решите уравнения

x^2+2cx=cx+2c^2

при каком значении m уравнение my+1=m не имеет решении?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:36
    0
    X²+cx+2c²=0

    D=c²-4*8c²=-31c²≤0

    уравнение имеет решение лишь

    при с=0 и тогда x=0

    при остальных c действительных решений нет

    my+1=m

    my=m-1

    при m≠0

    y = (m-1) / m

    при m=0 получаем 0=-1, что неверно,

    значит решений нет