Решите уравнение способом под становки: 1 строчка x+y=6:

2 строчка:-5x+3y=2

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:04
    0
    Х+y=6

    -5x+3y=2

    x=6-y

    -5 * (6-y) + 3y=2

    x=6-y

    -30+5y+3y=2

    x=6-y

    8y=32

    x=6-y

    y=4

    y=4

    x=6-4

    y=4

    x=2