8 класс. Тема: Формула корней квадратного уравнения

a2+a+27=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:33
    0
    А² + а + 27 = 0

    D = 1 - 4 * 27 = 1 - 108 = - 107.

    Дискриминант меньше нуля.

    Значит, корней уравнение не имеет.