Туристы в первый день 28 км прошли, а во второй день они прошли 35 км и потратили 9 часов. если они прошли путь с одинаковой скоростью то в день сколько часов потратили бы?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:26
    0
    1) 28+35=63 км - весь путь

    2) 63:9=7 км/час - скорость

    3) 28:7=4 часа - за первый день

    4) 9-4=5 - за второй

    Ответ: 4; 5